Ремонт гаджетов от 1 ч до 3 дней

+7 (495) 699-14-10, +7 (925) 517-40-81

Москва, Тверская улица, 8к1 (как добраться)

Тверская 330 м Пушкинская 330 м Чеховская 500 м Охотный ряд 700 м Театральная 900 м
в пределах МКАД

пн-пт 10:00-20:00

сб 10:00-17:00

перезвонить


Что делать, если телефон упал в воду или попал под дождь

Телефон упал в воду

Любое соприкосновение с водой имеет негативные последствия для техники. Что уж говорить, если телефон упал в воду. В негласных правилах эксплуатации телефоны рекомендует держать подальше от всего, что льется; не рекомендуется брать его с собой в ванную или трогать мокрыми руками. Но все мы люди. И порой случаются неприятности, среди которых плавающий в воде телефон - пусть не самая критичная, но приносящая мало положительных эмоций.

В ситуации, когда устройство подверглось соприкосновению с водой или любой другой жидкостью нужно действовать четко по плану. Если определенная выработанная последовательность действий, которая, по сути, является первой помощью для устройства. И для минимизации негативного воздействия жидкости ей нужно следовать безоговорочно. Наши мастера много лет подряд сталкиваются с устройствами, побывавшими в лужах, ванных, море, океане и даже унитазе. И выработали такой себе алгоритм действий, чтобы снизить до минимума возможные поломки после такой неприятности. Хочется отдельно акцентировать внимание на том,, что независимо от того, насколько точно вы следовали рекомендациям, как быстро и в точности их выполняли, телефон все равно следует показать мастеру. В любом случае. Если вам, конечно, нужно полноценное устройство в дальнейшем. Вот что нужно делать если телефон попал в воду:

  1. 1.быстро вытащите батарею;
  2. 2.максимально разберите телефон;
  3. 3.помогите телефону “очиститься” от воды;
  4. 4.максимально высушите телефон;
  5. 5.обратитесь в сервисный центр.

Что интересно, ситуация в которой телефон упал в унитаз, для аппарата менее пагубна, чем, например, если телефон упал в морскую воду или если вы пролили на него пиво, чай или газированную воду. В последних случаях весьма вероятны более серьезные последствия - окисление контактов, ржавление деталей, коррозия.

Итак, расшифруем вам наш краткий список рекомендаций, того что нужно сделать, если в телефон попала жидкость.

Быстро вытащите аккумулятор

Устройство нужно обесточить, чтоб не произошло короткого замыкания. Оно по сути куда страшнее для телефона, чем непосредственно попадание влаги. Так что выньте батарею и дайте устройству высохнуть. В идеале, уже на этом этапе показать телефон мастеру: его мгновенно просушат с помощью специального оборудования, и вам не понадобится делать это самостоятельно с помощью подручных средств. Но если вы далеко от цивилизации, то переходите к следующему пункту.

Максимально разберите телефон

Попробуйте, кроме аккумулятора, вынуть из устройства все, что вынимается: карту памяти, сим-карту. Чем лучше будет циркуляция воздуха внутри устройства, тем быстрее и лучше оно просохнет. С минимум последствий.

Максимально высушите телефон

Конечно, если у вас есть под рукой фен, это значительно упрощает задачу. Вы можете оставить телефон перед включенным феном на расстоянии 30-40 см, чтобы теплый воздух обдувал устройство. Конечно, скорей-всего это не "вылечит" ваш аппарат окончательно, но даст вам время, чтобы задержать влияние и уменьшить объем коррозии.

Обратитесь в сервисный центр

Внимательно протестируйте, что работает в телефоне, что нет. И уже с проблемами идите в сервисный центр. Можете обратиться к нашим специалистам, они дополнительно, при этом совершенно бесплатно, протестируют, что в телефоне после того, как он упал в воду, не работает еще и предотвратят возможные поломки в дальнейшем. Стоимость устранения негативных последствий “ купания телефона” смотрите на нашем сайте, в соответствующем разделе. Просто выберите свою модель телефона.

Последствия попадания жидкости в телефон

Телефон утопленный в море

Последствия могут быть разными. Кто-то обходится тщательной сушкой. Кому-то везет меньше, и его постигает самая обидная проблема - попадание жидкости под экран сенсорного телефона. Восстановить его в таком случае невозможно. А замена влетит в копеечку.

Важно! Главное, спасая телефон, дополнительно не навредите ему. После попадания в телефон воды, его нельзя встряхивать - так вы увеличиваете территорию повреждения. Нельзя сушить устройство феном, на солнце, в духовке и другими изощренными средствами. Как правильно сушить, написано выше, в соответствующем пункте. Если у вас нет под рукой риса, оставьте устройство на улице, но в тени. Воздух его сам немного осушит.

И при посещении сервисного центра говорите мастеру честно, что где и как случилось с вашими телефоном: упал в унитаз, так упал в унитаз. За время нашей работы случалось всякое: телефоны стирали в стиральных машинах, топили в лужах, бассейнах. Точные данные помогут мастеру быстрее найти зону наибольшего повреждения и устранить последствия. А в “Ремфоне” это еще и делают с гарантией. Так что, спасая телефон, спасайте качественно.

Обращайтесь в профессиональный сервисный центр Remphone за консультацией и для ремонта телефонов!

Копирование контента с сайта Remphone.ru возможно только при указании ссылки на источник.

© Все права защищены.

Поделиться с друзьями
Другие статьи от наших специалистов
Заявка на бесплатную диагностику
Стоимость услуги 300 рублей.
мы свяжемся с вами в течение 5-15 минут
5 фактов о РемФоне

80% ремонтов делаются в тот же день.

За все время отлажено более 500 000 мобильных телефонов

Используем в ремонте только качественные запчасти.

Отвечаем на вопросы от 2-х до 8 часов.

Более 95% клиентов остаются довольны ремонтом и качеством обслуживания.

Закрыть
Закрыть
Позвоните нам: +7 (495) 699-14-10
Как нас найти:
Закрыть
Подружитесь с нами

Полезные советы наших экспертов, акции и последние
новости компании в Facebook и Вконтакте.